«Картинная галерея» филиал МУ «Волжский музейно-выставочный комплекс»

Картинная галерея находится в одном из красивейших уголков города. Здание является историческим и архитектурным памятником Волжского. Оно построено в 1881 году. Собрание фондов галереи в основном состоит из произведений мастеров Российской Федерации, которые хронологически охватывают период с 1920-х годов до наших дней. Основу музейного собрания составляют произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и скульптуры. Работа над формированием художественного фонда продолжается. В здании регулярно проводятся персональные, групповые и тематические выставки современного отечественного искусства.