Интерактивная выставка «Искусство железнодорожного моделизма».

Автор действующих моделей и экспозиции, моделист-конструктор студии «Волгоград-макет», Даниэль Шамшик, проведет с посетителями выставки тематические музейные лекции и мастер-классы. В программе интерактивные занятия для желающих научиться водить поезда.

На специальном макете будут представлены действующие модели локомотивов и вагонов с большой степенью детализации (масштаб 1:87). Отечественные локомотивы: ТГК2, 2М62, 2 секции ТЭ10М (разный окрас) ЧС2 («Чебурашка»), ЧМЭ3 (2 шт) ТЭ 109 («Людмила») в составе с отечественными грузовыми и пассажирскими поездами. Зарубежные: скоростной TGV,(Франция) BR294 (Германия), GP38-2 одна секция (США) с грузовым поездом Немецкие паровозы времен ВОВ: BR80 с грузовым поездом и BR41 с пассажирским поездом. Специальные поезда: дрезина АС1а, дрезина АГМу, машина ВПР1200. хозяйственный поезд, парк ПМС и снегоуборочная техника (действующая) и восстановительный поезд № 4 ПМС 152 п. Максима Горького г. Волгоград.

г.Волжский, ул.Сталинградская, 1

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 19.00.

Принимаются заявки на групповые посещения. Тел. для справок: 8(8443)55-68-89, e-mail: opalev-erz@mail.ru