выставка «Любовь земная и небесная» [6+]

Ежегодно, в честь дня Петра и Февронии Муромских, Картинная галерея Волжского представляет выставки, посвященные Дню семьи, любви и верности. На этот раз откроется выставка, собранная из работ, находящихся в фондах Картинной галереи и работ известных волжских художников.
Ежегодно, начиная с 2008 года, 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Идея праздника возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии Муромских, покровителей брака, чья память совершается 8 июля.
В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии всегда связывали с идеалом супружества. На работах, представленных на выставке можно увидеть взаимную любовь и верность. У каждого из авторов своя манера, восприятие мира, понимание красоты и меры вещей, различна и техника исполнения. Картины излучают свет, предают положительные эмоции, доброту и теплоту.

Выставка продлится с 05 июля по 04 августа 2019 года по адресу: ул. Сталинградская, 2 («Старая школа»). Телефон для справок: 27-76-07