Мероприятие по "Пушкинской карте". Обзорная экскурсия в Картинной галерее.

Экскурсионное обслуживание по выставкам филиала Картинная галерея
Здание, в котором размещается галерея, является историческим и архитектурным памятником Волжского. Оно построено в 1881 году на средства местных жителей.
2 февраля 1994 года здание отметило второе рождение. В день 51-ой годовщины Великой Сталинградской Победы здесь торжественно открылась Муниципальная Картинная галерея. Собрание фондов галереи в основном состоит из произведений мастеров Российской Федерации, которые хронологически охватывают период с 1920-х годов до наших дней. Хотя большая часть коллекции относится ко второй половине XX века, имеются единичные экземпляры XIX в. Основу музейного собрания составляют произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и скульптуры. Работа над формированием художественного фонда продолжается.