Мероприятие по "Пушкинской карте". Экскурсия по Волжскому историко-краеведческому музею.

Экскурсия по Волжскому историко-краеведческому музею
Экскурсионное обслуживание по основным экспозициям отдела МУ «ВМВК» «Волжский историко-краеведческий музей»: «Казачество на Нижней Волге», «Археология», «История села Верхняя Ахтуба (Безродное)», «История строительства Волжской (Сталинградской) ГЭС». Экспозиции посвящены истории края – от древнекаменного века до окончания строительства Волжской (Сталинградской) ГЭС. Наиболее яркими экспонатами выставок являются останки древних (вымерших) животных, реконструкция могильника срубной культуры бронзового века, предметы быта, орудия труда, одежда и обувь разных сословий, проживавших в селе Верхняя Ахтуба. Долгое время важнейшей частью экспозиции музея является выставка, посвященная строительству Волжской (Сталинградской) ГЭС.