Мероприятие по "Пушкинской карте". Выездная выставка "Малков. Мастер и город".

С 1966 года мастерская Малкова находится в Волжском (на площади Свердлова). Как и другие художники, Петр Лукич способствовал украшению города. Каждый волжанин с детства знает работы Малкова. Это Въездной знак, памятник Ф.Г. Логинову, монумент Комсомольской славы, памятник Якову Свердлову, а также воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Волжане могут по праву гордиться тем, что живут на одной земле с замечательным художником, внесшим неоценимый вклад в создание архитектурного облика Волжского и Волгограда. Здесь находится более 20-ти монументальных скульптурных работ Петра Малкова, из последних работ скульптора — памятники А.С. Пушкину, маршалу Г.К. Жукову. На выставке представлены фотографии монументальных скульптурных работ Петра Малкова, сотрудник музея расскажет о художнике и как создавалась каждая скульптура.