Мероприятие по "Пушкинской карте". Выставка в Историко-краеведческом музее "Игры и игрушки".

Главными героями выставки «Игры и игрушки» стали игры, старые игрушки, мишки, куклы наших мам и пап, дедушек и бабушек. Милые и забавные игрушки из мира прошлых поколений покорили сердца современных ребят. Каждый экспонат выставки принес частичку прошлого семьи, частичку детского мира не только мамы и папы, но и более старших поколений. На выставке нашли свое место старинные деревянные игрушки, необычные куклы, игрушки-самоделки. Отдельное место занял раздел «Народные подвижные игры», где все познакомились с традициями русских народных игр, а дети даже попробовали стать участниками многих из них. Любовались старинными игрушками не только дети, но и родители, педагоги и все гости детского сада, посетившие Музей. Встреча с прошлым никого не оставила равнодушным. Выставка открылась 6 августа.