В постоянной экспозиции «Картинной галереи» появился бесплатный мультимедийный гид «Artefact»

В 2021 году филиал МУ «ВМВК» «Картинная галерея» вошел в число победителей Национального проекта «Культура», в рамках которого был создан мультимедиа гид на русском и английском языках с технологией дополненной реальности по выставке «Наше искусство – наша история».
Получить новый опыт и впечатления от посещения экспозиции Картинной галереи можно с бесплатным приложением Artefact. Для этого его нужно скачать на смартфон, загрузить информацию о выставке «Наше искусство» и начать путешествие с дополненной реальностью.
Интерактивный гид позволяет посетителю получить доступ к интересным фактам о коллекции галереи. Просто наведите камеру телефона на экспонат или QR-код и узнайте о деталях предмета, нажав на «точки интереса», прочитайте развернутое описание в статье, а для тех, кто предпочитает слушать, в Artefact доступен аудиогид.

Заведующий филиалом МУ ВМВК «Картинная галерея» Охременко М.Г.: «Постоянная экспозиция Картинной галереи «Наше искусство – наша история» представляет работы известных художников 20 века. В экспозицию выставки включены произведения, раскрывающие специфику и красоту разных видов и жанров изобразительного искусства. Знакомство с произведения искусства даёт возможность представить многообразие исканий советских художников и широту эмоционального содержания искусства того времени».

Приходите в Картинную галерею и оцените дополненную реальность!