Выставочный зал. Выставка художников Волгограда и Волжского "Пленэр"

Пленэр — живопись на открытом воздухе. Каждый художник имеет в своем багаже этюды из различных поездок или прогулок на природе, а также в городе. Пленэрные работы волжских художников представляют пейзажи Волго-Ахтубинской поймы, красивые места Волгоградской области и не только. Специфика живописи на открытом воздухе заключается в задаче запечатлеть быстро меняющееся  состояние природы, что роднит ее с импрессионизмом. В экспозиции представлены работы заслуженных мастеров, членов Союза художников России Леонила Гоманюка, Виктора Фенина, Галины Кузнецовой, Виктора Филимонова и Творческого союза художников Александра Маканина, Людмилы Петренко, Елены Пруцковой и других. Интересны  этюды  Нины Соколиной, Людмилы Афанасьевой, Дениса Шустова. Зрители увидят не только живопись, но и пленэрные графические работы  Анны Филимоновой. На экскурсии по выставке научный сотрудник познакомит посетителей с техниками и методами работы художника вне мастерской, расскажет о наиболее значимых и интересных работах, а также забавных историях из жизни художников. Приглашаем посетить выставку!
Выставка продлится по 2 октября 2022 г.