Картинная галерея. Выставка работ Евгения Горячева "Мир глазами художника"

В Картинной галерее открывается выставка «Мир глазами художника», посетителей ждет встреча с творчеством Евгения Горячева.
Евгений Горячев (1927 – 2007 гг.) – Заслуженный художник России. Родился в с. Дудылово Московской области. В июне 1943 года Горячев принял военную присягу. Осенью 1944 года, окончив школу юнг, был направлен на Балтийский флот мотористом боевого бронекатера, воевал на торпедных катерах. За успешный бой с вражеским эсминцем старший матрос Горячев был награжден медалью «Адмирал Ушаков».
После войны окончил Заочный Народный университет искусств им. Н.К. Крупской. Учился в вечерних классах Суриковского института (1963-1966 гг.). Долгие годы Евгений Горячев писал собственные картины параллельно своей основной «оформительской» работе в Художественном комбинате Московского Союза Художников. Вступил в Союз художников СССР в 1976 году.
Евгений Горячев работал в разнообразных техниках – живопись, акварель, темпера, карандаш, линогравюра. У него много пейзажей – подмосковных и северных, но художника Горячева можно назвать маринистом, потому что в большинстве его картин присутствует море.
Представленная коллекция была подарена Картинной галерее в 2020 году Галереей «Союз творчества», г. Москва.
Выставка продлится с 02 сентября по 02 октября 2022 года по адресу: ул. Сталинградская, 2 («Старая школа»). График работы с 10.00 до 18.00 (без перерыва), выходные – понедельник, вторник. Телефон для справок: 8(8443)27-76-07
Посещение выставки входит в осмотр экспозиций Картинной галереи, доступно участникам программы «Пушкинская карта». Билет можно купить на соответствующей странице на сайте.