Картинная галерея. Персональная выставка Леонида Гоманюка "Угол зрения"

На персональной выставке Леонида Гоманюка «Угол зрения» представлены живописные работы, посвященные городу Волжскому.
Леонид Петрович родился в г. Гори Грузинской ССР. Член Союза художников России. В 2017 г. он стал лауреатом Государственной премии Волгоградской области, лауреатом конкурса «Царицынская Муза» в номинации «Изобразительное искусство».
Картины дают представление о многообразии творческих поисков автора. Эффектные образы людей искусства и картины-загадки ярко свидетельствуют о его кипучей энергии, жадной потребности запечатлеть все чудеса природы, выразить восхищение перед красотой мироздания.
Искусство Леонида Гоманюка – о жизни, каждый миг которой празднуется, как чудо. В своих художественных решениях он может быть размашистым и утонченным, конкретным и условным, серьезным и ироничным, бравурным и сдержанным. Его страстное, переменчивое искусство о том, что горячо волнует художника.
Выставка продлится с 09 сентября по 16 октября 2022 года по адресу: ул. Сталинградская, 2 («Старая школа»). График работы с 10.00 до 18.00 (без перерыва), выходные – понедельник, вторник. Телефон для справок: 8 (8443) 27-76-07
Посещение выставки входит в осмотр экспозиций Картинной галереи, доступно участникам программы «Пушкинская карта». Билет можно купить на соответствующей странице на сайте.