Выездная выставка. Выставка репродукций картин Михаила Нестерова

Выставка представляет репродукции произведений Михаила Васильевича Нестерова. Творчество художника раскрывает тайны души русского народа, культурный код Русского мира. До конца своих дней художник был убеждён в том, что «Видение отроку Варфоломею» — самое лучшее его произведение. Картина, вызвавшая самые противоречивые мнения, стала сенсацией XVIII Передвижной выставки 1890 года и была приобретена П. М. Третьяковым в галерею. Поразительна глубокая внутренняя гармония, связывающая человека и природу в картинах художника. Современным молодым людям необходимо видеть  исторические свидетельства духовной жизни нашего Отечества.  Выставка сопровождается интересным рассказом научного сотрудника об обстоятельствах создания картин, их содержании и смыслах, исторических фактах из жизни художника и страны в этот период.
Возрастное ограничение 14+