Картинная галерея. Выставка Людмилы Петренко "У Попова рундука"

На персональной выставке Людмилы Петренко «У Попова рундука» представлены живописные работы, посвященные сельской жизни.
Профессиональная деятельность Людмилы Ивановны началась в 1986 году после окончания Астраханского художественного училища им. П. Власова. Людмила Ивановна работала преподавателем детской художественной школы, художником-оформителем, преподавателем изостудии в школе, художником-декоратором в кукольном театре. Является членом Творческого союза художников России Волгоградского регионального объединения.
Для любого художника характерен собственный почерк. Для Людмилы Петренко, живописца с отличительной манерой письма, характерны высокая духовная наполненность и теплота. Её творчество актуально сегодня, когда идет процесс возвращения к истокам духовной культуры. У волжан есть возможность увидеть, как неброская красота нашего края творчески осмысливается и воплощается на холсте мастером.

Выставка продлится с 28 октября по 15 января 2023 года по адресу: ул. Сталинградская, 2 («Старая школа»). График работы с 10.00 до 18.00 (без перерыва), выходные – понедельник, вторник. Телефон для справок: 8 (8443) 27-76-07