Краеведческий музей. Выставка «Советская кухня и общепит»

Выставка «Советская кухня и общепит» создана из фондов музея и иллюстрирует быт Советского Союза,  принимали пищу как дома, так и в общественных столовых.
В экспозиции создан интерьер, возможно, самой социально важной комнаты — кухни, в которой советские люди не только занимались приготовлением и потреблением пищи, но и обсуждали почти все события связанные с жизнью страны, держали семейный совет, отмечали семейные и государственные праздники.
Так же на выставки, посетители увидят предметы мебели и столовые приборы из советских столовых, как заводских, так и общественных. Наиболее ярким, являются тарелки с агитационным фарфором, которые были распространены в СССР в 1930-е годы.
Агитационный фарфор появился на советском рынке вскоре после революции. Первое время его скупали зарубежные коллекционеры, которые ценили качественные изделия с тонкими росписями. Позже посуда и предметы интерьера дошли и до целевого потребителя — простых советских граждан. Квартиры и комнаты в коммуналках украшали тарелками с лозунгами, юбилейными вазами и миниатюрными статуэтками, которые изображали самых разных персонажей.