ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ВОЛЖСКИЙ МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС"

Выставочный зал. Персональная выставка Валерия Кочетова «Архитектурный пейзаж»

Валерий Петрович Кочетов родился в 1942 году в Сталинграде. В 1960 году окончил среднюю школу в городе Волжском. До службы в армии занимался в Народной изостудии при Дворце культуры Волгоградгидрострой города Волжского. В профессиональной деятельности реализовал множество архитектурных проектов. С 1972 года и по настоящее время преподаёт рисунок в МАРХИ.
     В экспозицию выставки вошли творческие работы Валерия Петровича, созданные в разных техниках: пастель, мягкие материалы, карандаш, холст и масло. Зрители увидят пейзажи, написанные мастером по впечатлениям от поездок по разным городам и весям России и зарубежья. Внимательный взгляд архитектора выхватывает из окружающего пространства удивительной красоты мотивы. Пейзажи Москвы, Петербурга, монастырей, Ростова Великого, Изборска, Кижей, Праги, Афганистана, Греции и Италии и многих других замечательных мест, не оставят равнодушными посетителей выставки. Здесь есть что посмотреть и чему поучиться молодым художникам.
     Выставка продлится с 13 июня по 7 июля 2024 года по адресу: г. Волжский. проспект им. Ленина, дом 97. График работы с 10.00 до 18.00 (без перерыва), выходные – понедельник, вторник.
     Цена билета – 200 рублей взрослый, 100 рублей — учащиеся.
Телефон для справок: 8 (8443) 39-26-31; Возрастное ограничение 6+