Экспозиции Музея памяти солдат войны и правопорядка

На выставке «Заволжье в годы Великой Отечественной войны» посетители узнают об истории: села Безродного, строительстве железной дороги в годы войны, артиллерии, авиации, флота и медицины Заволжья, а также документах, письмах и воспоминаниях участников Сталинградской битвы. Приобретут знания о наиболее интересных экспонатах музея: землянке военных лет, оружии, наградах и формах участников Сталинградской битвы и сотрудников органов правопорядка.
В экспозиции «История волжской милиции за 60-лет» расскажет о рождении советской милиции, участии частей НКВД в Сталинградской битве, правоохранительных органов – в строительстве ГЭС, а волжских милиционеров – в контртеррористических операциях в Чечне и Афганистане. В отдельном зале познакомятся о нынешних буднях и работе всех подразделений волжской полиции – дежурной части, уголовного розыска, криминалистов, ГАИ, ППС и других. Узнают много интересного о представленном импровизированном кабинете начальников НКВД-МВД 1950-х годов, участковых инспекторов 1970-х годов, мотоцикле сотрудника ГАИ 1960-х годов, который в рабочем состоянии.