Картинная галерея. Выставка из фондов. «Свет»

С 6 апреля в Картинной галерее открывается выставка «Свет». Посетителей ждёт встреча с работами художников, которых интересовало изображение источника света.
     Светящиеся нимбы на иконах. Пробивающиеся сквозь туман лучи заката. Во все времена художники стремились запечатлеть на холсте свет, изобретая для этого всё новые и новые способы: использовали сусальное золото и масляные краски, прописывали детали тонкой кистью и наносили широкие мазки мастихином. Все работы разные, но на самом деле они преследуют одну и ту же цель: поймать свет, который окружает человека и исходит из него самого. Эта выставка — своего рода маяк, который светит лучами творчества и рассеивает туман обыденности.
     Выставка проходит по адресу: ул. Сталинградская, 2 («Старая школа»). График работы с 10.00 до 18.00 (без перерыва), выходные – понедельник, вторник. Телефон для справок: 8 (8443) 27-76-07