Выставочный зал. Выставка пленэрных работ Первого Межрегионального арт–симпозиума «Волжский ветер»

На выставке представлены работы участников I Межрегионального арт-симпозиума современного искусства «Волжский ветер», посвящённого году педагога и наставника, который прошел в сентябре 2023 года на базе регионального центра одарённых детей «Зеленая вона» в Волгоградской области.
     В выставке приняли участие более 80 профессиональных художников, педагогов, студентов и учащихся художественных организаций из 10 регионов Российской Федерации: г. Киров, г. Белая Холуница Кировской области, г. Воронеж, г. Екатеринбург, г. Иваново, г. Санкт Петербург, г. Оренбург, г. Саратов, г. Астрахань, станица Обливская Ростовской области, г. Волгоград, г. Волжский, г. Урюпинск, г. Котельниково, рабочий поселок Ерзовка Волгоградской области.
     В экспозиции представлены пейзажи и пленэрные зарисовки, выполненные самыми разнообразными художественными материалами: масляными и акриловыми красками, гуашью и акварелью, тушью и в смешанной технике, коллажи.
     Тематика представленных работ – это пейзажные этюды, многочисленные зарисовки Дубовских улочек, берега реки Волги, изображения Свято — Вознесенского монастыря, старинных купеческих домов, сохранившихся в Дубовке и ботанические зарисовки.
     Куратор симпозиума, Горбачёв Сергей Юрьевич, заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств, представил пленэрную работу «Вечер на пустыре», выполненную акварелью.
     Особый колорит отличает акварельные пейзажи Рухлиной Натальи Владимировны, члена Союза художников России, «Осеннее золото», «Волжская Лагуна», «Осень на Волге».
     Антоненко Мария Юрьевна, член Союза художников России,  представляет яркие живописные этюды: «У святого источника», «Волжский утес», «Теплый октябрь», «Волжский берег», «На утесе».
     Зритель увидит живописные работы Пруцковой Е.А., Яковлевой И.В., Маканина А.Н., Юнак В.А.,  В.А. Рахлеева, Макуха Е.В., В. Берегова, Ю.В. Ерошенко, Чивеленковой П.М., Поленовой Н.Б., Поповой Е., Кузьминой В. и других участников пленэра.
     Выставка продлится с 25 апреля по 19 мая 2024 года по адресу: г. Волжский. проспект им. Ленина, дом 97. График работы с 10.00 до 18.00 (без перерыва), выходные – понедельник, вторник.
     Цена билета – 200 рублей взрослый, 100 рублей — учащиеся.
     Телефон для справок: 8 (8443) 39-26-31; Возрастное ограничение 6+