Выставочный зал. Лекции об изобразительном искусстве

«Выставочный зал им. Г.В. Черноскутова» представляет цикл лекций об изобразительном искусстве. Лектор – научный сотрудник Коробова Татьяна Алексеевна. Произведения искусства, архитектура свидетельствуют об эпохе, но не всегда открывают тайну времени их создавшего. От нас требуются усилия по восстановлению историко-генетической памяти. Уверенности в точности истории никогда нет, поэтому особенный интерес представляют детали, имеющие материальное подтверждение. Особенно это относится к античной Греции. Она всюду: вне и внутри нас. Мы – ее производное через алфавит, искусство, философию, театр. А вместе с тем – где она? Руины, фрагменты текстов, обрывки сведений. «Системы мира – слепки древних душ», – писал поэт Максимилиан Волошин. С античной души кто только не делал слепков в прямом и переносном смысле.  Слушатели погрузятся в яркий мир искусства и философии, и связь времён соединится нитью Ариадны.
Планируется каждый месяц посвящать лекции разным периодам истории изобразительного искусства.
Запись по телефону: 8(905)394-28-63, Коробова Татьяна Алексеевна