Выставочный зал. Традиционная летняя выставка «Художник-город-время»

В 2024 году летняя выставка посвящается семидесятилетнему юбилею города Волжского. Традиционно представили работы современные волжские и волгоградские художники. Это живописцы Мариан Коваль, Леонид Гоманюк, Ирина Яковлева, Марина Петухова, Владимир Родионов, Денис Труфанов, Людмила Афанасьева, Елена Пруцкова, Галина Кузнецова. Всего около сорока авторов. Виктор Фенин показал серию работ в технике монотипии. Художники представляют разные школы и направления живописи. Живописные работы отличает тонкое чувство цвета и позитивное настроение. Работы отражают взгляд художника красоту улиц и площадей города Волжского, его жителей и пейзажи малой Родины.
     В экспозиции произведения не только известных художников, но и молодых авторов. Графика представлена работами Виктора и Анны Филимоновых, Михаила Сайфутдинова, Алёны Лоскутниковой и других. Волжские зрители увидят лиричные пейзажи, автопортреты и портреты, абстрактные композиции и произведения декоративно-прикладного искусства.
     Выставка продлится до 18 августа 2024 г.  Среда – воскресенье с 9.00 до 18.00. Приглашаем посетить! Цена билета: 200 рублей – взрослый; 100 рублей – учащиеся. Работает Пушкинская карта.