Картинная галерея. Выставка Творческого Союза художников России

Волгоградское отделение Союза Художников России в городе Волжском создалось в 2006 году. Союз собрал множество художников разных специализаций: живописцев, графиков, мастеров ДПИ и народных умельцев. Они участвуют в различных тематических выставках, конкурсах, фестивалях  и проектах, от городских до всероссийских. Союз в лице председателя профсоюза по Волгоградской области Шевченко Нины Дмитриевны и председателя Александра Маканина организовывает традиционные выставки подведения итогов.
     Выставка 2024 года совпала с семидесятилетием города Волжского, поэтому мы увидим работы Елены Пруцковой, Алёны Лоскутниковой, Владимира Нестеренко, Людмилы Петренко, Елены Поповой, Дениса Труфанова, посвященные городу. Портреты и натюрморты Марии Ермаковой, Марии Охременко, Елены Майер наполнены счастьем и любовью к миру. Картины Юрия Пономарева, Александра Маканина, Надежды Ошмариной,  Людмилы Афанасьевой  пронизаны любовью к семье и родному волжскому краю. На выставке  можно увидеть работы в разных жанрах и техниках. Привлекает внимание интерьерная современная живопись Екатерины Квочкиной  и мариниста Владимира Родионова. Выставка получилась теплая, хороший подарок родному городу и его гостям.
     С днем рождения, Волжский! Добро пожаловать!
     Выставка продлится с 5 июля по 22 сентября 2024 года по адресу: ул. Сталинградская, 2 («Старая школа»). График работы с 10.00 до 18.00 (без перерыва), выходные – понедельник, вторник. Телефон для справок: 8 (8443) 27-76-07