Картинная галерея. Персональная выставка Дениса Труфанова «Провинциальные зарисовки»

На выставке представлены работы волжского художника, Труфанова Дениса Валерьевича.
Денис Валерьевич Труфанов родился 9 декабря 1977 года в городе Волжском. В детстве занимался в изостудии у преподавателей Владимира и Евгении Бердак, в художественной школе у Покрашенко Михаила Ивановича.      Окончил Волгоградский Государственный педагогический Университет, по специальности книжная графика в 2000 году. Творческая специализация- живопись (городской пейзаж).
     Выставка посвящена 70-летию города Волжского и вместила в себя живопись, где основной темой является любовь к своему городу, его улицам и домам, где прошло счастливое детство художника и его становление. Автор испытывает счастье, когда город Волжский отвечает ему такой же любовью, которая в его сердце.
     Задача художника, как говорит автор, передать чистую любовь к Родине, искренность и человечность. Важно обращаться к её образам, потому что чувство любви к своей культуре и истории способствует сохранению и продвижению этих ценностей для будущих поколений.
     В 2024 году Труфанов Денис награжден дипломом за участие в Межрегиональной выставке Союза художников России «Родная земля», проходившая в городе Волгограде. Он активный участник городских выставок, имеет награды и от администрации города. Денис Валерьевич живет и работает в г. Волжском, работы художника находятся в частных коллекциях России и за Рубежом.
     Выставка продлится с 4 октября по 1 декабря 2024 года по адресу: ул. Сталинградская, 2 («Старая школа»). График работы с 10.00 до 18.00 (без перерыва), выходные – понедельник, вторник. Телефон для справок: 8 (8443) 27-76-07